Пульсметр это приложение для быстрого измерения коэффициента пульсации любых источников света. Приложение позволяет измерять пульсации у светодиодных, галогенных, люминесцентных ламп и ламп накаливания, различных светильников, жидкокристаллических и светодиодных мониторов и телевизоров. instructions

Вред пульсаций!

Высокий коэффициент пульсации крайне отрицательно влияет на мозг, и как следствие, вызывает повышенную утомляемость и плохое самочувствие. Появляется напряжение в глазах, усталость, трудность сосредоточения на сложной работе, головная боль.Освещение пульсирующим светом опасно при наличии в поле зрения движущихся и вращающихся объектов возникновением стробоскопического эффекта - зрительной иллюзией неподвижности или мнимого движения предмета.

Легко в использовании!

Для того чтобы провести замеры необходимо поднести телефон к измеряемому источнику и нажать кнопку начала измерения. Результаты измерения будут обновляться в реальном времени, стрелка будет показывать на коэффициент пульсации, а шкала заполняться от зеленого до красного цвета обозначая соответствие пульсации нормам безопасности. Для получения лучших результатов необходимо ровно держать телефон. Если телефон не зафиксирован то в левом нижнем углу экрана появится изображение трясущегося устройства и показания будут сильно отличаться от действительных. Показания не являются 100% достоверными и средняя погрешность в зависимости от источника света и частоты пульсацый может быть больше 10%.

pulsmeter pulsmeter pulsmeter pulsmeter